Canais de Comunicação

Informações Gerais de como Interagir com a Câmara Municipal de Vargem Alta

 

O atendimento na Câmara Municipal de Vargem Alta é realizado de segunda à sexta-feira, das 12h às 18h.

As Sessões Ordinárias são realizadas às segundas-feiras às 18h no Plenário da Câmara.

 

Contato Geral da Câmara Municipal

 

Tel.: (28)3528-1155/ (28) 999946-9636

E-mail: contato@cmva.es.gov.br

 

Contato dos vereadores da 9ª Legislatura

 

Nome: Almezindo Arcanjo Betini

Partido: Partido da República (PR)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 215

E-mail: almezindo@cmva.es.gov.br

 

Nome: Anna Maria Pedruzzi Gaburo

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 216

E-mail: anna@cmva.es.gov.br

 

 

Nome: Antônio Orleis Zanol

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 211

E-mail: toninhozanol@cmva.es.gov.br

 

Nome: Darli Jaime Fassarella

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 209

E-mail: darli@cmva.es.gov.br

 

Nome: Dionísio Dezan

Partido: Partido Republicano Progressista (PRP)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 207

E-mail: dionisiodezan@cmva.es.gov.br

 

Nome: Gabriel Magri

Partido: Partido Socialista Brasileiro (PSB)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 212

E-mail: gabrielmagri@cmva.es.gov.br

 

Nome: Gilda Maria Pedruzzi

Partido: Partido Trabalhista Nacional (PTN)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 219

E-mail: gildapedruzzi@cmva.es.gov.br

 

Nome: Leila David Nogueira Fabres

Partido: Partido Republicano Progressista (PRP)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 213

E-mail: leiladavid@cmva.es.gov.br

 

Nome: Luciano Quintino

Partido: Solidariedade (SD)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 210

E-mail: luciano@cmva.es.gov.br

 

Nome: Marcos Antônio Moulon

Partido: Democratas (DEM)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 214

E-mail: marcosmoulon@cmva.es.gov.br

 

Nome: Vicente Marques

Partido: Partido Progressista (PP)

Tel: (28)3528-1155 Ramal 208

E-mail: vicente@cmva.es.gov.br

 

Contato da Administração

 

Presidente: Vicente Marques

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 208

E-mail: vicente@cmva.es.gov.br

 

Direção Geral

Diretor: José Américo Salvador

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 205

E-mail: direcaogeral@cmva.es.leg.br

 

Secretaria Administrativa

Secretária Administrativa: Scheila Belkan Scaramussa

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 203

E-mail: administracao@cmva.es.gov.br/ contato@cmva.es.gov.br

 

Controladoria Interna

Controladora: Bruna Lorena Sartori

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 205

Email: controladoria@cmva.es.gov.br

 

Contabilidade

Contadora: Vanessa de Paula Girelli Ferreira

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 218

E-mail: contabilidade@cmva.es.gov.br

 

Assessoria/Compras

Assessor: Graciélio Geraldo França

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 206

E-mail: compras@cmva.es.gov.br

 

Gestão de Contratos

Auxiliar: Tatiele Depolo Schaider

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 223

E-mail: gestaocontratos@cmva.es.gov.br

 

Procuradoria

Advogada: Geiza Maria Mengal Betini

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 205

E-mail: juridico@cmva.es.gov.br

 

Recepção/Protocolo

Assessor: Rodrigo Zanezi

Tel: (28) 3528-1155 Ramal 200

E-mail: administracao@cmva.es.gov.br

 

Endereço: Rua Nelson Lírio, nº 77 - Centro, Vargem Alta/ES. CEP: 29295-000.

 

 

 

Rua Nelson Lírio, n° 77 - Centro
Vargem Alta/ES - CEP: 29295-000

Telefone: (28) 3528-1155 / Celular: (28) 99946-9636
E-mail: administracao@cmva.es.gov.br

Horário de funcionamento:
Segunda a sexta-feira, das 12h00 às 18h00

Dia e Horário das Sessões Plenárias:
Todas as segundas-feiras às 18h00 no Plenário da Câmara